Названа цена самой дешевой съемной квартиры в Москве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хрущевки и небоскребы. Хрущевки будут снесены.
Хрущевки и небоскребы. Хрущевки будут снесены. Фото: Vladimir Pesnya/Sputnik/Scanpix

В октябре 2017 года самым демократичным вариантом съемного жилья в Москве стала однокомнатная квартира на Дмитровском шоссе. Плата за ее наем составляет 20 тысяч рублей, сообщает lenta.ru.

Это примерно 292 евро. Квартира, о которой идет речь, расположена на одиннадцатом этаже в десяти минутах от метро «Петровско-Разумовская». Квартира укомплектована всей необходимой мебелью и бытовой техникой.

На втором месте по стоимости - квартира на Окской улице неподалеку от метро «Кузьминки». В месяц проживание там обойдется в 22 тысячи рублей, но в квартире нет мебели. За такую же сумму можно снять однокомнатную квартиру на первом этаже пятиэтажного дома на Севанской улице, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Кантемировская». Там, по словам владельцев, есть все необходимое для проживания.

По словам аналитиков, в среднем по России семьи из двух работающих человек тратят на аренду однокомнатного жилья от 14 до 35 процентов своего ежемесячного дохода. По подсчетам компании Domofond, самые дешевые варианты аренды жилья можно найти в Нижнем Тагиле, Пензе и Стерлитамаке.

Комментарии
Copy
Наверх