В Эстонии работает все больше нелегальных мигрантов (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рабочие.
Рабочие. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

В этом году почти в три раза по сравнению с прошлым годом увеличилось количество случаев обнаружения нелегальных мигрантов, работающих в Эстонии.   

В этом году за девять месяцев были выявлены 359 случая, когда лица из третьих стран работали в Эстонии без законного на то основания. В прошлом году за аналогичный период было зарегистрировано 128 случаев.

Во вторник сотрудники Департамент полиции и погранохраны и Налогово- таможенного департамента проверили рейд в Пярну, в ходе которого проверили три строительных объекта.

«На одном объекте работали четыре человека из-за пределов ЕС, у которых отсутствовало законное основание для работы в Эстонии. Они пытались уклониться от проверки. В отношении них было возбуждено дело о проступке. Трем из них было предписано добровольно покинуть зону Шенгена», - отметил руководитель бюро миграционного надзора Лыунаской префектуры Марго Петерс.

Комментарии (1)
Copy
Наверх