Михаил Корб не увидел разницы между референдумами в Крыму и Каталонии (11)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Корб.
Михаил Корб. Фото: Ekraanitõmmis ETV videost

Генеральный секретарь Центристской партии, член комиссии по иностранным делам Рийгикогу Михаил Корб сравнил состоявшийся 1 октября этого года референдум в Каталонии с плебисцитом в Крыму, проведенным в 2014 году, сообщает Rus.ERR.

«В обоих местах люди высказали свое мнение. Совершенно одинаково. Люди пришли и высказали свое мнение», - сказал политик в среду, 11 октября, в программе Suud Puhtaks на телеканале ETV, отвечая на вопрос ведущего.

На уточняющий вопрос ведущего о том, все ли было нормально с проведением крымского референдума, Корб ответил утвердительно: «Точно так же, как было нормально с каталонским референдумом».

Сегодня утром Михаил Корб пояснил в Facebook свою мысль относительно Каталонии и Крыма.

«Во вчерашней передаче Suud puhtaks, затронувшей тему Каталонии, мне задали вопрос, какие различия имеются между референдумом в Каталонии и Крыме. Я успел объяснить, что сходство заключается в том, что люди приходили к урнам для голосования. Но мне не дали закончить мысль, что оба референдума не были признаны с точки зрения центрального правительства или международного права. В ходе передачи мы пришли к общему пониманию, что в Каталонии нужно найти мирное решение с помощью диалога», - подчеркнул политик.

Комментарии (11)
Copy
Наверх