Малайзийцы требуют выдать им Рыйваса (23)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас
Таави Рыйвас Фото: Liis Treimann

О скандале, в центр которого попал бывший премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас, написали и малайзийские СМИ. Читатели в комментариях к публикациям требуют выдать эстонского политика и хвалят эстонцев за честность. 

Издание Malaysia Chronicle пишет, что поведение Рыйваса было диким, а эстонские мужчины оставили крайне плохое впечатление, сообщает портал Postimees.ee.

О случившемся пишет и издание Free Malaysia Today, которое отмечает, что в итоге Рыйвас извинился за свое поведение. Издание Malaysia Kini добавляет, что скандал стоил Рыйвасу места вице-спикера парламента. 

Читатели в комментариях к статьям призывают пострадавших женщин дать показания, чтобы полиция смогла начать расследование в связи с сексуальными домогательствами. 

«Я сомневаюсь, что у делегатов из Эстонии полная неприкосновенность. Если будет собрано достаточно доказательств, что сексуальные домогательства имели место, то можно будет потребовать выдать виновников», - написал один из комментаторов. 

При этом комментаторы хвалят эстонцев за то, что они не стали пытаться замять историю, а публично принесли извинения.   

Комментарии (23)
Copy
Наверх