В Палдиски полным ходом идет строительство завода по переработке рыбы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рыба. Иллюстративное фото.
Рыба. Иллюстративное фото. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Строительство завода по переработке рыбы в Палдиски вышло на новый этап - уже через несколько дней в рабочих помещениях начнут монтировать технику, а на полную мощность завод заработает через год, передает "Актуальная камера".

Если сегодня большая часть местного улова идет на экспорт в замороженном виде, то уже в скором времени из эстонской рыбы будет производиться мука и масло, сообщает Rus.err.ee.

Завод позволит лучше использовать те рыбные компоненты, которые не подходят для употребления в пищу человеком, но при переработке которых можно получить ценную продукцию для корма животных.

Спрос на нее в мире достаточно высокий, а учитывая, что в среднем примерно 20 процентов улова не идет на продажу, то инвестиции в такое производство помогут эффективнее реализовать эстонскую рыбу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх