Авиакомпания Finnair в пятницу, 13-го, отправила последний рейс в ад (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Finnair.
Самолет Finnair. Фото: /AP/Scanpix

Финская авиакомпания Finnair в пятницу, 13 октября, в последний раз отправила рейс из Копенгагена в Хельсинки под номером AY666, который называют «самым страшным» в мире. Об этом сообщает The Independent.

В Хельсинки пассажиров рейса встретил тематический автобус.

В дальнейшем рейс, который будет перевозить пассажиров между Копенгагеном и Хельсинки, получит номер AY954, пишет lenta.ru.

Первый раз в 2017 году лайнер совершил «самый страшный» полет в мире в пятницу, 13 января. Данный рейс называют так в шутку из-за числа 666 в его номере и кода аэропорта финской столицы HEL, что созвучно с английским словом hell («ад»). Кроме того, самолет вылетал из Копенгагена в 13 часов по местному времени.

Рейс AY666 впервые был выполнен в апреле 1997 года. Тогда лайнеры финского перевозчика летали по этому маршруту по субботам. В августе 2002 года рейс перенесли на пятницу.

Пятница, 13-е считается несчастливым днем. Подобная дата выпала в 2017 году дважды — в январе и октябре.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх