Как фотографии недвижимости вводят в заблуждение покупателей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KV.EE

Профессионально сделанные фото интерьеров, безусловно, привлекательны, но придя на место, потенциальный покупатель часто убеждается, что в реальности объект покупки выглядит не таким шикарным.

Дело в том, что интерьеры снимают широкоугольным объективом, который делает помещение шире и просторнее, чем оно есть на самом деле. Но иногда по неизвестным причинам в ход пускают и такой объектив, как «рыбий глаз», а он закругляет и искажает пространство. 

Фото:
Фото: Фото: KV.EE

Эта квартира в Таллинне имеет площадь 34 м2, но комната кажется значительно больше. Санузел тоже претерпел пространственные изменения:

Фото: Фото: KV.EE

В реальности потолок явно прямой, а не куполообразный. Да и душевая кабина тоже не выгнутая. Автор фото, желая показать квартиру в полном объеме, выкладывает вот такой кадр:

Фото: Фото: KV.EE

Какого размера на самом деле коридорчик, ведущий к входной двери? Одним словом, совсем не исключено, что согласившись на просмотр этой квартиры, вы будете разочарованы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх