Эхо громкого скандала: можно ли забрать голос, отданный за Рыйваса? (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Секс-скандал вокруг бывшего премьер-министра Эстонии Таави Рыйваса разразился сразу после того, как в Эстонии закончилось электронное голосование. 

В итоге у многих избирателей мог возникнуть вопрос о том, а можно ли поменять свой голос, отданный в ходе предварительного и электронного голосования, и отдать его в день выборов за кого-то еще, сообщает передача Reporter.ee.

«К сожалению, в день выборов уже изменить свой голос нельзя. Изменить голос, поданный электронным путем, можно было только в период предварительного голосования», - говорит руководитель государственной избирательной службы Прийт Винкель.

«Это ничем не отличается от ситуации, когда какое-либо событие произошло бы сразу же после выборов. События происходят и просто так голос поменять нельзя и это нормально», - считает глава института политических исследований Skytte Михкель Солвак.

Комментарии (1)
Copy
Наверх