СМИ: Шумахер в коме и из последних сил борется за жизнь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: imago/Hoch Zwei/Scanpix

Одна из крупнейших в Чехии газет Blesk опубликовала интервью, как утверждается, с приближенным к семье легендарного автогонщика Михаэля Шумахера. Новости неутешительные: спустя четыре года после трагедии на горнолыжном курорте во Франции его состояние остается тяжелым, передает Postimees.

"Он в коме, борется из последних сил за свою жизнь. Я не верю, что у него есть шансы выкарабкаться. Его каждый день навещают. Должен признать, что его состояние очень тяжелое, – говорит источник издания. 

Напомним, в декабре 2013 года Шумахер катался на лыжах во французском Мерибеле, неудачно упал и ударился головой о камень. Несмотря на то, что он был в шлеме, травма оказалась очень серьезной. Михаэль полгода находился в медикаментозной коме, перенес две нейрохирургические операции, прежде чем пришел в сознание и был переправлен в свой дом в Швейцарии, где продолжил лечение в окружении близких и под пристальным надзором бригады медиков.

В течение этих лет о состоянии здоровья Шумахера поступала крайне противоречивая информация. В какой-то момент менеджер семикратного чемпиона "Формулы-1" Сабине Кем запретила представителям прессы писать о его здоровье, но слухи все равно периодически просачиваются в СМИ. Так, в сентябре прошлого года появились слова адвоката Шумахера Феликса Дама - он рассказывал, что Михаэль не может ходить и даже стоять без посторонней помощи. Вместе с тем, сообщалось, что спортсмен все же реагирует на происходящее вокруг, узнает близких. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх