Фото и видео: протестующий мужчина поджег себя в центре Нарвы (14)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Нарве около 13.30 на Петровской площади поджег себя мужчина, который протестовал против ЭР.

Мужчина сказал журналисту, что недоволен эстонскими законами и не верит, что выборы что-то изменят. Когда полицейский попытался отобрать у него канистру с бензином, топливо расплескалось и часть попала на одежду мужчины, после чего он поджег себя зажигалкой.

Мужчине удалось самому потушить пламя и он сообщил зрителям, что так общается власть с людьми. После случившегося он собрал свои вещи. Он попытался сбежать от полиции и отказывался с ними идти. Для его задержания потребовались трое полицейских.

По сообщениям ERR, мужчина — гражданин России, но полиция не подтвердила этот факт.

Полиция сказала Postimees, что инцидент произошел в промежуток времени между 13.30 и 14.00. По данным полиции, полученные ожоги не опасны для жизни.

Перед тем, как совершить попытку самосожжения, мужчина установил плакат с надписью «Позор дебильно-ублюдочной эстонской демократии, которой правят депутаты-воры в законе, судьи — законные воры и полиция ссука рубы!»

Комментарии (14)
Copy
Наверх