Саакашвили рассказал об «очень сильной схожести» Порошенко и Януковича (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Саакашвили.
Михаил Саакашвили. Фото: Pacific Press/Pacific Press/Sipa USA

Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили рассказал, в чем «очень похожи» действующий и бывший президенты Украины Петр Порошенко и Виктор Янукович. Об этом он написал в своем фейсбуке.

Саакашвили рассказал, что в киевском аэропорту Борисполь задержали его соратника — депутата парламента Грузии, Кобу Накопия, после чего было принято решение о его депортации, сообщает портал Газета.ru.

По словам политика, Янукович в 2013 году внес в черный список грузинских депутатов от партии Саакашвили. Он добавил, что во время последней встречи на Мальте Порошенко сказал ему, что «он круче, чем Янукович».

«Я знал лично обоих и в одном они очень сильно похожи. Они, конечно, могут не пускать депутатов-друзей Украины, лишать меня гражданства и выполнять задания Путина по моему аресту, создавать кучу неудобств оппозиционерам, на все это большого ума не нужно, но в одном они сильно заблуждаются: их деньги и власть не делают их сильнее народа Украины», — заявил он.

Комментарии (1)
Copy
Наверх