Эдгар Сависаар: я сожалею, что Центристская партия стала другой (2)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Экс-лидер центристов Эдгар Сависаар, который баллотировался на местных выборах по собственному списку отдельно от партии, прокомментировал для портала Rus.Postimees промежуточные итоги выборов.

На вопрос об обоснованности риска выходить на местные выборы собственным союзом, отколовшись от центристов, Сависаар ответил: «А я не рисковал. Я делал то, что надо было. Моя цель была такова, чтобы центристы вернулись к тем идеям, которые когда-то были у нашей партии. Я искренне надеюсь, что они вернутся к истокам. Посмотрим».  

Михаил Кылварт сожалеет, что центристы потеряли Эдгара Сависаара. А о чем сожалеет сам Сависаар? «Я сожалею, что Центристская партия стала совсем другой, не такой, как была вначале», - признался он.

Ранее политик заявил, что для него это - не последние выборы. А с кем он пойдет дальше? Есть ли какие-то идеи? «Есть, конечно. Сейчас многие говорят о создании новой партии и готовности поддержать этот проект. Поживем-увидим», - подытожил он.

Согласно предварительным результатам, Эдгар Сависаар получил личный мандат, избирательный союз Сависаара и "Деловой Таллинн" 5-процентный порог не преодолел.   

Комментарии (2)
Copy
Наверх