Юри Ратас: Кылварт не станет мэром Таллинна вместо Ааса (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Ратас и Михаил Кылварт.
Юри Ратас и Михаил Кылварт. Фото: AFP / Scanpix

Несмотря на то, что центрист Михаил Кылварт набрал на местных выборах значительно больше голосов, чем его однопартиец Таави Аас, ситуация при которой Кылварт может стать мэром Таллинна, не рассматривается, сообщает Rus.err.ee.

Отвечая на вопрос журналиста ERR, возможна ли такая замена (по планам центристов, кандидатом на пост мэра столицы выдвигался нынешний и.о. мэра Таави Аас), председатель Центристской партии Юри Ратас заявил, что Аас и Кылварт баллотировались по участкам очень разной величины и сравнивать их результаты на выборах было бы неправильно.

"Если мы получим право сформировать новое правительство Таллинна, то мэром станет Таави Аас", - заверил Юри Ратас (это заявление он сделал, когда еще не было известно, что центристы сохранили в столице единовластие - прим.ред.)

Нынешний вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт добавил, что за его великолепным личным результатом на выборах стоит вся Центристская партия и он поддерживает Ааса на должности мэра.

Комментарии (5)
Copy
Наверх