График: насколько различаются цены на сигареты в Эстонии и в Латвии?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Из опубликованного сегодня исследования KPMG выяснилось, что в Эстонии крайне быстро развивается приграничный рынок сигарет. И движется все по направлению к Латвии. Postimees изучил, насколько же сигареты дешевле у наших южных соседей. 

Издание сравнило цены на интернет-страницах Maxima и Selver в Эстонии с ценами в латвийских алкогольных магазинах и выяснилось, что определенные марки, кроме Chesterfield, в Латвии стоят дешевле.

В исследовании KPMG сказано, что сигареты все больше начинают доставлять в Эстонию из Латвии. Руководитель Эстонской ассоциации производителей табака Таави Салуметс прокомментировал, что беспокойство начали вызывать объемы табачных изделий в Эстонии, которые явно были куплены в Латвии. В прошлом году рост составил 18 процентов: «Причиной этого стала разница цен в Эстонии Латвии, которая выросла до 35 центов за пачку».

Смотрите реальную разницу цен в графике.

Комментарии
Copy
Наверх