Розничная сеть Prisma выведет на рынок Эстонии продукцию Tesco

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Rui Vieira/PA Wire/PA Images/Scanpix

Розничная сеть Prisma со среды начнет предлагать в своих магазинах по всей Эстонии продукцию британской розничной сети Tesco.

Об этом BNS сообщила пресс-служба Prisma, отметив, что в магазинах Prisma Peremarket из ассортимента Tesco будут предлагать не содержащие глютен продукты питания, а также гигиенические и косметические изделия.

Prisma Peremarket является торговой сетью, принадлежащей финскому концерну SOK, действующему на рынках Финляндии, Эстонии, России, Латвии и Литвы.

В Эстонии Prisma Peremarket работает с 2000 года, на сегодня в Таллинне у сети пять магазинов, в Тарту два и в Нарве один.

Оборот предприятия Prisma Peremarket AS в 2016 году составил 190,4 млн евро, что на 3,5 процента меньше, чем в 2015 году.

В прошлом году на предприятии работали в среднем 927 человек, на выплату им зарплаты вместе с социальным налогом было израсходовано 12,8 млн евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх