На размокших от дождей грунтовых дорогах Эстонии могут ввести ограничения по массе автотранспорта

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Грузовик. Иллюстративное фото.
Грузовик. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media/Scanpix

Затянувшиеся проливные дожди привели грунтовые дороги в Эстонии в тяжелое положение, в связи с чем Департамент шоссейных дорог приступил к введению ограничений по массе для автотранспорта на наиболее критических участках дорог.

«К сожалению, погодные условия не благоприятствуют улучшению ситуации на грунтовых дорогах, поэтому на наиболее проблемных отрезках мы вынуждены будем ввести ограничения по массе», - предупредил заведующий отделом обслуживания Департамента шоссейных дорог Райнер Кульдмаа в переданном BNS пресс-релизе.

По его словам, работы по ремонту и приведению в порядок грунтовых дорог в связи с плохой погодой приостановлены. Кульдмаа пояснил, что возобновить их удастся только после того, как наступят ясные дни и дороги просохнут, а пока водителям следует запастись терпением и с пониманием отнестись к вводимым ограничениям.

Комментарии
Copy
Наверх