Власти Кохтла-Ярве хотят обсудить с канцлером юстиции проблемы города

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлле Мадизе.
Юлле Мадизе. Фото: Jaanus Lensment

Официальное приглашение посетить Кохтла-Ярве и обсудить проблемы города и его жителей направили канцлеру юстиции Юлле Мадизе власти одного из крупнейших самоуправлений Ида-Вирумаа.

Об этом говорится в письме, которое накануне в канцелярию канцлера юстиции направила мэр Кохтла-Ярве Людмила Янченко, пишет rus.err.ee.

Ключевые вопросы, которые мэрия хочет обсудить с канцлером - амортизированный жилищный фонд и проблемы с должниками за отопление. 

Около месяца назад, выступая с докладом в Рийгикогу, Юлле Мадизе вновь покритиковала Министерство экономики за отсутствие конкретных шагов по решению проблем неотапливаемых многоквартирных домов в Кохтла-Ярве. 

Ранее Мадизе заявляла в СМИ, что в ходе своей работы она уже посещала Ида-Вирумаа и намерена вновь посетить этот регион - сразу после того, как ей поступит соответствующее приглашение.

Комментарии
Copy
Наверх