На скотобойне Раквереского мясокомбината бастует половина работников (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Раквереский мясокомбинат. Иллюстративное фото.
Раквереский мясокомбинат. Иллюстративное фото. Фото: Tairo Lutter / Virumaa Teataja

На скотобойне Раквереского мясокомбината работает 64 человека, 27 из которых временно отказались выполнять свои рабочие обязанности. По оценке предприятия, это противоречит Закону о трудовом договоре. Согласно этому документу, сотрудник нарушает закон, когда отказывается от исполнения своих исходящих из трудового договора обязанностей, пишет Virumaa Teataja.

«Ежегодно мы пересматриваем на предприятии зарплаты работников в соответствии с общегосударственным исследованием зарплат, другие пакеты компенсаций и инвестируем в улучшение рабочей среды, - объяснила председатель правления HKScan Estonia Анне Мере. - Мне очень жаль, что несмотря на это и имевшие ранее место переговоры 27 работников из 64 скотобойни Раквереского мясокомбината решили устроить незаконный простой в работе».

По словам Мере, сегодня скотобойня работает с частичной нагрузкой и поэтому простой в работе серьезно не влияет на работу других отделов. «Мы делает все от себя зависящее, чтобы как можно скорее разрешить ситуацию и чтобы обычная работа скотобойни могла продолжиться», - добавила она.

Напомним, что HKScan Estonia - крупнейшее предприятие пищевой промышленности, которое принадлежит концерну HKScan.

Комментарии (2)
Copy
Наверх