Попытка EKRE отменить Закон о совместном проживании вновь потерпела неудачу (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартин Хельме.
Мартин Хельме. Фото: Erik Prozes

Попытка Эстонской консервативной народной партии (EKRE) отменить Закон о совместном проживании вновь потерпела неудачу - во вторник Рийгикогу в первом чтении соответствующего законопроекта проголосовал за прекращение работы над ним.

За прекращение работы над законопроектом об отмене Закона о совместном проживании проголосовали 47 депутатов, против были 19, еще 20 не участвовали в голосовании.

Законопроект включили в повестку дня заседания Рийгикогу 12 октября в качестве второго пункта, но инициированное Центристской партией обсуждение вопроса большой государственной важности заняло все выделенное на заседание время и обсуждение законопроекта было отложено до следующего заседания.

По словам главы парламентской фракции Эстонской консервативной народной партии (EKRE) Мартина Хельме, EKRE планирует вскоре вновь инициировать в парламенте отмену Закона о совместном проживании. Во вторник в первом чтении соответствующего законопроекта было решено прекратить работу над ним.

По словам Хельме, партия EKRE не согласна мириться с тем, что Рийгикогу во вторник проголосовал за прекращение работы над законопроектом в его первом чтении, и что новое голосование по этому вопросу обязательно пройдет до следующих выборов.

«Закон о совместном проживании - это ужасный закон, то, как его приняли, было изнасилованием политического процесса, издевательством над всеми принципами правового государства», - сказал Хельме в понедельник в Рийгикогу, охарактеризовав закон также словами «мерзкий» и «непотребный».

Во вторник Рийгикогу в первом чтении инициированного EKRE законопроекта об отмене Закона о совместном проживании проголосовал за прекращение работы над ним. За прекращение работы над законопроектом проголосовали 47 депутатов, против были 19, 20 не участвовали в голосовании. Это была третья попытка EKRE инициировать отмену Закона о совместном проживании

Комментарии (1)
Copy
Наверх