Фото: ищущие в столице союзников центристы встречаются с EKRE

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Так как Центристская партия получит в будущем Таллиннском городском собрании 40 мест и подавляющее большинство голосов, на этой неделе ее представители проводят переговоры по созданию коалиции с возможными партнерами. Сегодня центристы встречаются с Эстонской консервативной народной партией (EKRE), пишет TallinnCity.

На консультациях Центристскую партию представляют Таави Аас, Михаил Кылварт, Михаил Корб, Яна Тоом и Майлис Репс, а EKRE - Мартин Хельме, Март Хельме и Хенн Пыллуаас.

Кандидат в мэры от Центристской партии Таави Аас сказал вчера Postimees, что договоренности о встречах есть с EKRE и социал-демократами. Однако планируется встретиться со всеми, кому обеспечено место в Таллиннском горсобрании. Это означает, что консультации пройдут и с Партией реформ, и с IRL, и с получившим личный мандат Эдгаром Сависааром.

Комментарии
Copy
Наверх