Руководители таллиннских культурных центров требуют объяснений от Райнера Вакра

Уве Гнадентайх
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Соцдемы отдают свой список в мэрию, справа - Райнер Вакра.
Соцдемы отдают свой список в мэрию, справа - Райнер Вакра. Фото: Erik Prozes

Во время предвыборных дебатов на Эстонском телевидении социал-демократ Райнер Вакра выступил с неожиданным заявлением, что на Ныммеском рынке к нему подходили люди и говорили, что руководитель их культурного центра больше не выделит время для танцевальных кружков, если они не проголосуют за него. 

«Когда у Райнера Вакра попросили объяснить свои слова, он сказал, что разговор был на Ныммеском рынке, но он имел в виду не конкретно Ныммеский культурный центр, а центр в другой части города, на руководителя которого жаловался руководитель кружка, который работает в разных частях Таллинна», - сообщила руководитель Ныммеского культурного центра Лийна Амон.

«Большинство руководителей таллиннских культурных центров не принимали участия в выборах и не связаны ни с одной партией. Утверждение Райнера Вакра безосновательно и по отношению к руководителям культурных центров Таллинна, которые баллотировались на выборах», - добавила она.

«Для того чтобы Райнер Вакра объяснил суть своего утверждения, руководители таллиннских культурных центров требуют публичных объяснений и извинений. Райнер Вакра обещал сделать это в течение вчерашнего дня, но, к сожалению, до сих пор этого не сделал. Мы считаем, что политик, который баллотировался на выборах, в том числе, и на пост мэра Таллинна, должен нести ответственность за свои слова, и извиниться, если случайно неверно выразился», - отметили в своем совместном заявлении руководители культурных центров.

Заявление подписали: руководитель Ныммеского культурного центра Лийна Амон, руководитель Мустамяэского культурного центра «Кая» Леэна Штурм, руководитель культурного центра «Сальме» Тоомас Лоо, руководитель культурного центра «Линдакиви» Марко Лыхмус, руководитель Центра русской культуры Эдуард Тооман и руководитель Пельгулиннаского народного дома Урве Мяги. 

Комментарии
Copy
Наверх