Сеть магазинов Prisma объявила о грандиозных планах в Эстонии (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Prisma. Иллюстративное фото.
Prisma. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

Торговая сеть Prisma планирует к 2022 году удвоить количество своих магазинов в Эстонии и в длительной перспективе стать лидером на местном рынке.

Об этом сообщила во вторник пресс-служба сети, напомнив, что сейчас в Таллинне, Тарту и Нарве работает в общей сложности восемь гипермаркетов Prisma. В течение последующих пяти лет планируется существенно увеличить количество магазинов, прежде всего, путем открытия супермаркетов, а также сделав широкий ассортимент товаров еще ближе к клиентам, отмечается в сообщении.

Исполнительный директор Prisma Юсси Нуммелин подтвердил, что в более далекой перспективе цель расширения заключается в том, чтобы стать крупнейшей в Эстонии розничной сетью продовольственных и хозяйственных товаров.

«Prisma предлагает лучшее в Эстонии соотношение цены и качества, а количество наших клиентов, совершающих покупки в магазинах или заказывающих товары на дом, постоянно растет. Потребность в новых магазинах обусловлена именно спросом, – отметил Нуммелин. - Меньшая часть новых магазинов будет относиться к числу гипермаркетов, а большинство – к супермаркетам, где будет представлен широкий выбор продовольственных товаров и товаров первой необходимости».

В ходе расширения торговой сети Prisma создадут 300-400 новых рабочих мест, а в экономику Эстонии инвестируют несколько миллионов евро. Хотя, по словам Нуммелина, процесс расширения начнется уже в ближайшее время и торговая сеть Prisma очень заинтересована в предложениях торговых площадей и участков недвижимости, пока еще все же рано говорить о том, где и когда откроются новые магазины.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх