Кивиряхк: раскол между Сависааром и центристами обескуражил русских избирателей (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Кивиряхк в студии Postimees.
Юхан Кивиряхк в студии Postimees. Фото: Postimees

Низкая явка на последних муниципальных выборах, особенно среди традиционного электората Центристской партии, связана с недоумением, которое вызвал у избирателей раскол между центристами и бывшим лидером партии Эдгаром Сависааром, из-за чего многие просто не пришли на избирательные участки.

"Может быть, русский избиратель не понял, что происходит - Эдгар Сависаар и центристы в разных списках. Явка была самая низкая среди тех, кто хотел голосовать или за Союз Сависаара или центристов. Они вообще были не уверены, что пойдут на выборы", - заявил ведущий социолог Turu-Uuringute AS Юхан Кивиряхк в интервью "Радио 4", сообщает портал Rus.err.ee

"Новая ситуация, когда Центристская партия без Сависаара, для многих избирателей была непривычной, и они не пошли на выборы", - считает Кивиряхк.

Комментарии (1)
Copy
Наверх