Резкое торможение: пассажирка автобуса получила тяжелую травму, водитель предстал перед судом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Водитель автобуса. Иллюстративное фото.
Водитель автобуса. Иллюстративное фото. Фото: Panthermedia/ Mihajlo Maricic

Вчера Пыхьяская окружная прокуратура по принципу оппортунитета прекратила уголовное дело в отношении 68-летнего водителя автобуса Александра, который резко затормозил, в результате чего находившаяся в автобусе пассажирка упала и получила тяжелую травму.

Согласно обвинению, Александр недостаточно внимательно выполнял свои рабочие обязанности - приближаясь к регулируемому пешеходному переходу, он выбрал неправильную скорость и соблюдал слишком короткую дистанцию с другими транспортными средствами. По этой причине, когда загорелся красный свет, во избежание столкновения с остановившимися перед пешеходным переходом машинами, водитель автобуса резко затормозил и вырулил влево на встречную полосу. В результате маневра стоявшая в автобусе женщина упала, ударилась о поручни и получила травму, пишет Postimees.

"Стороны пришли к соглашению в отношении компенсации ущерба, и гражданский иск пострадавшей компенсирован, - сказала прокурор Мерике Тикк. - Обвиняемый признал свою вину и сожалеет о совершенных ошибках. Поскольку ранее он не наказывался, оптимальным вариантом было прекращение уголовного дела по принципу оппортунитета".

Александр должен будет возместить расходы на производство и внести требуемую сумму в государственные доходы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх