Сотрудники Кассы страхования от безработицы не справились с эстонским языком (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонско-русские словари.
Эстонско-русские словари. Фото: Peeter Langovits

На прошлой неделе Языковая инспекция проверила владение эстонским языком у работников нескольких эстонских учреждений и предприятий и отправила около двадцати человек на экзамен, пишет Postimees.

После поступивших жалоб проверили знание эстонского у работников заправки Olerex в Ыйсмяэ. Троим из них сделали предписание сдать экзамен по эстонскому языку, сообщила Языковая инспекция.

В Нарвском бюро Ида-Вируского отделения Кассы страхования от безработицы предписание сдать экзамен по эстонскому и одновременно предупреждение о штрафе сделали пяти работникам. Один из них выполнил предписание.

В Ида-Вируской центральной больнице знание языка проверили у восьми работников. Шести из них сделали предписание сдать экзамен по эстонскому языку. Кроме того, работников проинформировали о том, что в случае невыполнения предписания у чиновников Языковой инспекции есть право потребовать штраф. Один медработник должен усовершенствовать свое владение эстонским языком. Языковая проверка в медицинском учреждении продолжается.

В Таллинне в Virbi Maxima знание языка проверили у десяти работников. Семь новых работников должны сдать экзамен по эстонскому языку, троим продлили предписанный ранее срок для выполнения требований. Valga Maxima XX предоставила данные о знании языка у работников, из 69 троих вызвали на собеседование.

Комментарии (3)
Copy
Наверх