Полиция ищет детей, которые могли стать жертвами молодого человека

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Politsei- ja piirivalveamet

Криминальное бюро Пыхьяской префектуры подозревает изображенного на фото молодого человека в совершении разбоя и краж в Таллинне. На основании собранных на сегодняшний день данных есть основание полагать, что во многих преступлениях молодой человек выбирал в качестве жертв школьников и отбирал у них мобильные телефоны.

На данный момент его подозревают в девяти эпизодах преступлений, в том числе в трех разбоях и шести кражах, но у полицейских есть основание полагать, что пострадавших может быть больше. 19-летний юноша ранее уже наказывался в уголовном порядке.

Известные на данный момент случаи имели место в этом году с июля по октябрь. Согласно предъявленному подозрению, молодой человек совершил в конце августа несколько ограблений и краж в Нымме, Ыйсмяэ и Мустамяэ.

В жертвы он выбирал детей школьного возраста, из которых самому младшему было девять лет, и завладевал их мобильными телефонами путем кражи или разбоя. В одном случае молодой человек использовал для совершения разбоя нож.

"Особенно жестоким было то, что жертвами стали дети", – сказал ведущий следователь криминального бюро Пыхьяской префектуры Хиско Варес. По словам Вареса, молодой человек подъезжал к детям на велосипеде и просил телефон позвонить, а затем, заполучив его, скрывался.

"Мы думаем, что не все дети рассказали о случившемся родителям, боясь, что родители будут сердиться. Просим родителей сообщить в полицию, если у ваших детей в этих районах пропал или был украден мобильный телефон. Если кто-то из детей знает, что у их друзей были украдены телефоны, также просим обратиться в полицию", – подчеркнул Варес.

По ходатайству Пыхьяской окружной прокуратуры и с разрешения суда с прошлой недели подозреваемый находится под стражей.

Полиция просит всех, кто узнает этого молодого человека и у кого есть информация о возможных преступлениях, совершенных им, сообщить об этом по номеру криминального бюро Пыхьяской префектуры 5690 4272.

Комментарии
Copy
Наверх