Видео: работники Раквереского мясокомбината проявили солидарность с уволенными коллегами (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня продолжается забастовка работников скотобойни Раквереского мясокомбината, пишет Virumaa Teataja.

Собравшиеся люди сказали, что если уволенным вчера трем сотрудникам не разрешат войти в здание, они тоже не войдут.

Уже после восьми часов утра глава службы безопасности мясокомбината Лембит Калда впустил всех в здание. Через некоторое время уволенные сотрудники сообщили, что в 9 часов пройдет собрание.

Одного уволенного работника обвинили в драке с коллегой. Последний дал показания по этому поводу. Сам уволенный за драку мужчина отрицает, что подобный инцидент имел место: «Пусть он сам сюда придет и скажет это мне лично». Но давший показания человек уже вчера был отпущен домой. Другая причина увольнения — забастовка.

По словам работников, вчера была вызвана полиция, поэтому уволенные вынуждены были покинуть комбинат.

Пресс-секретарь Идаской префектуры Кертту Кралль подтвердила, что полиция вчера вечером была на мясокомбинате для обеспечения безопасности. «Никто не задержан, производство не начато», - сказала она.

Уволенных работников не вернут

На сегодняшнем собрании работников с руководством было решено, что переговоры продолжатся на следующей неделе во вторник.

Председатель правления HKScan Estonia Анне Мере сказала, что трое уволенных сотрудников не будут возвращены на работу. По ее словам, трудовые отношения были с ними прерваны по нескольким причинам: в основном это многочисленные нарушения и насильственные действия в отношении коллеги.

Комментируя забастовку работников, Мере сказала, что речь идет о незаконном простое в работе, а не о забастовке.

Комментарии (6)
Copy
Наверх