Иностранки могут выдохнуть: в ближайшее время Таави Рыйвас за границу не поедет (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ave Tampere

Член Рийгикогу Таави Рыйвас, который в конце сентября, возглавляя бизнес-делегацию в Малайзии, попал в секс-скандал, в ближайшее время зарубежные визиты совершать не будет.

«Нет», - ответила пресс-секретарь EAS Марианн Судаков на вопрос Postimees, планирует ли Таави Рыйвас, например, в течение следующего года участвовать в зарубежных миссиях и по-прежнему ли он числится в списках участников.

Как отметила Судаков, в EAS всегда предполагали, что члены бизнес-делегаций, которые представляют Эстонию, делают это достойно. Участие политиков в подобных визитах по-прежнему предполагается, так как это является частью бизнес-дипломатии.

Судаков добавила также, что EAS не считает необходимым в связи с этим конкретным случаем ввести еще какие-то санкции. Как известно, из состава делегации на год был исключен предприниматель, который во время вечеринки у бассейна, по его словам, нечаянно сбросил человека в воду.

«Мы верим, что новости последних дней в достаточной степени будут дисциплинировать и напоминать о ценностях», - отметил Судаков.

Что касается других визитов Таави Рыйваса, то ясно одно: на этой неделе в качестве члена парламента за границу он не отправится. Это подтвердила пресс-секретарь Рийгикогу Мерилин Круузе. О более подробных планах она посоветовала спросить советника Рыйваса Аве Тампере. Журналисты Postimees сделали это еще в прошлую пятницу, но Тампере до сих пор не ответила на запрос.

Комментарии (4)
Copy
Наверх