Дональд Трамп - беременной вдове убитого солдата: он знал, на что подписывался (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ron Sachs/MPI/Capital Pictures/Scanpix

На президента США Дональда Трампа обрушился шквал критики, после того, как стало известно, что он сказал беременной вдове убитого солдата, что тот «знал, на что подписался». 

25-летний сержант Дэвид Джонсон был одним из четырех солдат, погибших в Нигере. Трамп решил позвонить беременной вдове американского военного Майеше Джонсон, чтобы выразить свои соболезнования, сообщает Metro.co.uk.

Дэвид и Майеша Джонсон/ facebook
Дэвид и Майеша Джонсон/ facebook Фото: Facebook

Это произошло, когда рядом с Майешей находилась конгрессвумен Фредерика Уилсон, и они вместе ехали на машине в аэропорт Майами, чтобы забрать тело Дэвида Джонсона.

Уилсон утверждает, что слышала часть разговора, в которой Трамп заявил, что «Дэвид знал, на что подписывался, но когда такое происходит, это все равно больно».

«Да, он так и сказал. Я считаю, что такое можно сказать в постороннем разговоре, но такое нельзя говорить горюющей вдове. Это очень нетактично», - отметила она.

Белый дом пока никак не прокомментировал этот случай.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх