Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
:format(webp)/nginx/o/2017/10/18/7228839t1h6bba.jpg)
Финский политик Мийкка Керянен требует, чтобы концерн Stockmann отказался от использования названия «Сумасшедшие дни» (Hullud Päevad) в отношении своих кампаний, сообщает портал Yle.fi.
«Сумасшедшие дни» указывают на проблемы с психикой и стигматизируют людей с психическими расстройствами. От использования такого названия кампании можно было бы отказать», - сказал Керянен.
По его словам, смеяться над людьми с психологическими проблемами неэтично и поэтому он советует переименовать кампанию.