Тартуский марафон снова стремится побить рекорд участия

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Caro / Scanpix

На сегодняшний день на крупнейший в странах Балтии 29-й Тартуский марафон, проводимый банком SEB в воскресенье 8 мая, уже зарегистрировано  3400 любителей бега из 13 стран. По сравнению с прошлым годом это трек нового рекорда.


По словам главного организатора события, направленного как на ведущих спортсменов, так и на энтузиастов, Куннара Кару, в последние недели самым жгучим вопросом был высокий уровень воды, угрожающий трассе.

«Если, например, десять дней назад река Эльва выходила на трассу, то временная сухая и солнечная погода подсушила трассы. Я считаю, что с учетом нынешнего состояния гонка пройдет в очень хороших условиях», - говорит Кару. По его словам, они готовы обслужить до 4000 человек на дистанциях 23 и 10 км.

На сегодняшний день зарегистрировано около 2800 бегунов и 600 любителей ходьбы с палками. В прошлом году записались 2922 бегуна и 769 любителей ходьбы. Можно предположить, что последняя неделя превысит данные цифры. Это также будет означать новый лучший результат долгой истории Тартуского бегового марафона.

Сегодня у друзей бега последний шанс зарегистрироваться на 29-й Тартуский беговой марафон SEB на благоприятных условиях. Это можно сделать онлайн на веб-сайте некоммерческого объединения Klubi Tartu Maraton www.tartumaraton.ee, в тартуском офисе по адресу бульвар Лаулупео, 25 и магазинах Hawaii Express по всей Эстонии.

Тартуский марафон является крупнейшим в Балтии бегом по пересеченной местности, который впервые вырос из Тартуского осеннего кросса, состоявшегося в городских условиях в 1983 году. С 1999 года соревнование проходит в разнообразном и прекрасном пейзаже Южной Эстонии. В прошлом году на различных дистанциях Тартуского марафона приняли участие 5656 друзей спорта.

Дополнительную информацию о мероприятиях, дистанциях и регистрации можно найти по адресу www.tartumaraton.ee.

Комментарии
Copy
Наверх