Деньги имеют значение: центристы и реформисты потратили на выборы в разы больше конкурентов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: SCANPIX

Занявшие на выборах в местные самоуправления первое и второе место Центристская партия и Партия реформ в совокупности потратили на избирательную кампанию около миллиона евро, что в несколько раз превышает расходы их конкурентов, пишет rus.err.ee.

Центристская партия с июля по конец сентября потратила на политическую деятельность 688 300 евро, в том числе 512 000 евро на рекламу.

Занявшая на выборах второе место по числу полученных голосов Партия реформ потратила на рекламу в III квартале 460 000 евро, в том числе 234 000 - на наружную рекламу.

Занявшие третье и четвертое место Социал-демократическая партия (SDE) и Союз отечества и Res Publica (IRL) потратили на рекламу, соответственно, 248 000 и 168 000 евро. Расходы соцдемов на наружную рекламу составили 90 000 евро, IRL - 18 000 евро.

Комментарии
Copy
Наверх