Подозреваемые в коррупции вице-мэры Тарту Семиларски и Суворов подали в отставку

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Артем Суворов (слева).
Артем Суворов (слева). Фото: Sille Annuk

Вице-мэры Тарту — реформист Валво Семиларски и центрист Артем Суворов, которым на этой неделе были предъявлены подозрения в коррупции, в четверг подали заявление об отставке, об этом пишет Tartu Postimees.

Это означает, что с пятницы в городской управе Тарту останется всего четыре руководящих чиновника.

Полиция безопасности (КаПо) в среду утром задержала двух вице-мэров Тарту — реформиста Валво Семиларски и центриста Артема Суворова, подозреваемых в ряде коррупционных преступлений.

Согласно подозрению, Семиларски участвовал в принятии решений, с которыми были связаны его личные финансовые интересы. Согласно подозрению, Суворов неоднократно и в течение продолжительного периода получал взятки в обмен за выделение средств в поддержку ряда организаций. Одно лицо подозревается в даче Суворову взятки. Возбужденные в отношении Семиларски и Суворова уголовные дела не связаны между собой.

Комментарии
Copy
Наверх