Акция «Георгиевская ленточка» в Эстонии стартует 6 мая

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Открытые источники

Организация «Молодое Слово», объединяющая молодых российских соотечественников, проживающих в Эстонии, организовало научно-практическую конференцию под названием «За храбрость и воинскую доблесть», которая посвящена Дню Святого Георгия, отмечаемому 6 мая.

Об этом редакции портала «Балтия» сообщил руководитель "МС" Антон Дружков.

Мероприятие пройдет при поддержке посольства России в Эстонии 6-го мая в 15.00 в помещении клуба  «KARDIS» по адресу: Таллин, Pärnu mnt. 82/88, вход М4 (подробная карта на сайте клуба ).

Цель конференции: рассказать молодёжи историю Георгиевской ленты: от ордена Св.Георгия и солдатского Георгиевского Креста Российской Империи и Российской Республики к Ордену солдатской Славы СССР и вновь возрожденным георгиевским наградам Российской Федерации.

С докладами выступят: писатель Владимир Николаевич Илляшевиx, первый секретарь Посольства России в Эстонии Павел Петрович Лилленурм, протоиерей Леонтий Морозкин и историк Илья Никифоров.

В конференции  примут участие кавалеры советского Ордена Славы, представители ветеранских  организаций, преподаватели и учащиеся  таллинских школ, активисты организаций поисковиков и военных историков, журналисты. После конференции будет открыта акция «Георгиевская ленточка 2011» и организована раздача георгиевских ленточек  участникам конференции.

Зарегистрироваться для участия в мероприятии можно по адресу электронной почты: slovo.smi@gmail.com (в письме необходимо указать свои имя и фамилию).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх