Полиция обнаружила нарушения в каждом третьем проверенном грузовике (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Põhja prefektuur

Каждый третий водитель грузового автотранспорта или само транспортное средство нарушают те или иные установленные правила, пишет rus.err.ee.

"Больше всего нарушались правила продолжительности рабочего времени и времени отдыха. Все усталые водители представляют опасность, единственная разница в потенциальном вреде, который водитель может причинить своим транспортным средством", - сказал начальник группы дорожного движения из центра надзора за дорожным движением Пыхьяской префектуры Ханно Вийбус.

Он добавил, что около десяти грузовиков превысили допустимую массу, а у пяти не был безопасно закреплен груз.

По словам и.о. главы таможенного отдела Налогово-таможенного департамента Тийта Кылувере, в десяти грузовиках также были обнаружены следы использования специального дизельного топлива, которым с 2015 года разрешается заправлять только используемые в сельском хозяйстве трактора и комбайны, а также рыболовецкие суда.

Комментарии (2)
Copy
Наверх