Галерея: какие ковры предпочитают жители Эстонии. Реальные интерьеры

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Просматривая объявления на портале недвижимости KV.EE, мы обратили внимание, что ковров в продаваемых квартирах не так уж много: большинство интерьеров сияют красивыми паркетными или деревянными полами.

А казалось, должно быть наоборот, ведь с ковром и теплее, и уютнее. Но то ли настоящие, толстые и пушистые шерстяные ковры дороги, что совершенно верно, то ли ковер трудно подобрать к интерьеру. 

Большинство ковров, которые лежат в наших гостиных и спальнях - тонкие, безворсовые. Паласы, так сказать. И самое интересное, что модный трендовый рисунок - черные ромбики по белому фону - оказался очень популярным. Посмотрите галерею, и вы удивитесь, как удивились мы, разглядывая объявления о продаже.

Фото:
Фото: Фото: KV.EE

Яркие ковры гораздо менее популярны у нас, чем яркие обои или стены. Любителям ярких ковров приходится выбирать светлые обои с размытым рисунком или вообще крашеные белые стены, а это не всем по вкусу: все-таки среди эстоноземельцев не так уж много любителей скандинавского стиля. 

Фото:
Фото: Фото: KV.EE

В этой квартире удалось совместить цветочную обивку мягкой мебели с достаточно спокойным, хотя и ярким ковром в тон. Но иногда очень яркий ковер не гармонирует с интерьером комнаты. Например, как на фото ниже.

Фото:
Фото: Фото: KV.EE

Конечно, ковер на полу - вопрос вкуса и достатка. Хорошо, что их наконец сняли со стен.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх