В наши ванные комнаты спешит новый неожиданный тренд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: blog.sweeten.com

О том, что для отделки ванной комнаты должны быть использованы специальные влагоустойчивые материалы, знают все. Но мода диктует свои правила, пишет портал Kodu

Cначала из моды вышли ванные, в которых все четыре стены от пола до потолка выложенные кафельной плиткой: выяснилось, что гораздо интереснее одну стену покрыть водоустойчивой штукатуркой и покрасить. А теперь в моде - обои! Да-да, на одну стену ванной запросто можно наклеить обои. 

Естественно, что возникает вопрос: обои не выносят влаги и начинают отклеиваться, так зачем использовать их в ванной? 

Интерьерный портал Sweeten отвечает, что обойный клей и сами обои за последние годы претерпели значительные изменения, так что проблема с отклеиванием сведены к минимуму. 

Поэтому современные обои можно вполне рекомендовать для хорошо вентилируемой и тщательно ухоженной ванной комнаты, где им не будет грозить плесень. Между прочим, хорошо ухаживать надо и за ванной с кафельной плиткой. 

Конечно, нельзя клеить обои на стену за ванной или в душевой кабине, но в той части комнаты, куда не попадает вода, очень даже можно попробовать. 

Комментарии
Copy
Наверх