В Риге началась продажа квартир в небоскребах с историей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: city24.lv

На левом берегу реки Даугавы девелопер недвижимости R.Evolution City начал продажи квартир в многоэтажных жилых зданиях Filozofu rezidence. Общие инвестиции в проект достигнут 20 миллионов евро, пишет Rus.tvnet.lv. 

Строительство двух высотных зданий в 22 и 23 этажа с расположенными в них 120 квартирами планируется закончить во втором квартале 2018 года. Авторами проекта зданий является SIA Arhis arhitekti под руководством архитектора Андриса Кронбергса, строительные работы производит SIA VELVE. Отделку фасада здания изготовят из керамического материала, которому присущи свойства самоочищения.

В проекте предусмотрены нетипично высокие потолки: в квартирах до 10 этажа высота потолков составит 2,91 метра, с 11 этажа – 3,11 метра, а в гостиных квартир на верхних этажах высота потолков будет достигать 6,75 метров.

Filozofu rezidence расположится на земельном участке площадью 4200 квадратных метров, который является важным историческим наследием.

Комментарии
Copy
Наверх