Видео: недавно потерявшие ребенка родители похитили младенца из детского сада в Киеве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

В столице Украины Киеве младенца выкрала женщина, когда отец ребенка пошел забирать старшую дочку.

ЧП произошло в районе Оболонь в детсаду N606 накануне вечером. Отец оставил коляску с девочкой под лестницей на первом этаже здания, а сам ушел в группу. Вернувшись, он обнаружил пустую коляску без переносной корзины, пишет Newsru.

Похитительницу засняли камеры наблюдения: в МВД сообщили, что она длительное время следила за папой с коляской.

Украинские правоохранители обнаружили похищенного из детсада младенца, по подозрению в этом задержали женщину, передает "Украинская правда".

Глава МВД Арсен Аваков сообщил, что у нее был сообщник, обоих задержали в Вышгороде - городе районного значения в Киевской области. С ребенком все в порядке, указал он.

Похитителям грозит до 10 лет тюремного заключения

Двухмесячную девочку из коляски детсаду Киева похитила семейная пара, которая недавно потеряла своего новорожденного ребенка. Об этом сообщил народный депутат из фракции, советник главы МВД Антон Геращенко.

"Похитителями оказалась семейная пара из Вышгорода. Несколько недель назад они потеряли своего новорожденного ребенка и приняли роковое для себя решение – купить или похитить чужого. Теперь им грозит до 10 лет лишения свободы по статье 146 Уголовного кодекса за похищение ребенка. Вместо того чтоб зачать новую жизнь или усыновить ребенка законным образом они теперь проведут долгие годы в местах лишения свободы", – написал Геращенко на своей странице в Facebook.

Он также отметил, что с момента похищения ребенка до момента задержания похитителей прошло меньше суток.

 "И девушке, и ее мужу похитителю всего по 20 лет", – добавил Геращенко.

Комментарии
Copy
Наверх