Подозреваемый в коррупции бывший вице-мэр: я не брал взяток

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sille Annuk / Tartu Postimees

Бывший вице-мэр Тарту Валво Семиларски, подозреваемый в коррупции и в связи с этим покинувший свой пост, в обращении к общественности заявил, что подозрения в его адрес не имеют оснований, сообщает Tartu Postimees.

"Предъявленное мне подозрение не имеет оснований! Я бы хотел сначала извиниться перед горожанами за то, что в принципе возникла ситуация, когда меня как вице-мэра Тарту заподозрили в коррупционных преступлениях (нарушению ограничений по ведению делопроизводства и взяточничестве). В связи с возникшей ситуацией я посчитал нужным уйти с должности вице-мэра.

Однако я хочу прямолинейно подчеркнуть – я сознательно не нарушал ограничения по ведению делопроизводства, не говоря уже о том, что я не брал взяток! Также я не злоупотреблял своим служебным положением! Я делал свою работу, исходя из благополучия горожан и в соответствии с моим пониманием действующих правовых актов", - написал вице-мэр в открытом обращении.

Готов к сотрудничеству со следственными органами

"Можно сказать, что эти подозрения были объявлены слишком уж стремительно, и я, безусловно, заинтересован в том, чтобы ситуация разрешилась как можно скорее. Я готов к продуктивному сотрудничеству со следственными органами", - сказал Семиларски в интервью "Актуальной камере", сообщает портал Rus.err.ee.

По версии следствия, чиновник использовал служебное положение во время сделки по продаже муниципальной земли, а также получил взятку за изменение условий тендера на организацию автобусной линии.

Комментарии
Copy
Наверх