В России «скорая» отказала девушке с пробитой головой: «проспитесь, вы пьяны» (9)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Скорая".
"Скорая". Фото: SCANPIX

В Свердловской области службу скорой помощи проверяет прокуратура после появления информации о том, что в городе Каменск-Уральский бригада отказалась госпитализировать потерявшую сознание девушку, сообщает Newsru.com.

РИА "Новости" сообщает, что инцидент произошел вечером 20 октября. В подъезде многоквартирного дома упала с лестницы и потеряла сознание девушка. Ее обнаружили жильцы, вызвавшие медиков.

Региональный сайт 66.ru цитирует очевидцев, которые утверждают, что "скорая" приехала к девушке лишь через полтора часа. У девушки была травмирована голова. Фельдшеры пытались привести ее в чувство с помощью нашатыря. А затем объявили ее пьяной и уехали, посоветовав утром сходить в медпункт. Позже ночью ее увезли в больницу в тяжелом состоянии.

Изданию Ura.ru в региональном Минздраве заявили, что будут разбираться в ситуации лишь после того, как получат от пострадавшей или ее родственников официальную жалобу.

Прокуратура оказалась быстрее. Сейчас ведомство "выясняет обстоятельства произошедшего" и намерено дать правовую оценку действиям сотрудников скорой помощи. 

Комментарии (9)
Copy
Наверх