Колоссальная для Эстонии сумма: в поддержку украинцев собрали более 354 000 евро (15)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Действующее в Эстонии НКО Vaba Ukraina (Свободная Украина) за три года собрало пожертвований на сумму более 354 000 евро.

Член правления общества сообщил Свен Салуметс сообщил в социальных сетях, что благодаря пожертвованиям сумма, собранная в поддержку украинцев, к четвергу превысила 354 000 евро.

«На сегодняшний день прошло уже три года с нашего благотворительного концерта 21 октября 2014 года в концертном доме «Нордеа». Доходы от концерта и кампания пожертвований по телефонам принесла 175 635,50 евро, что стало крупнейшей суммой, собранной в Эстонии в рамках благотворительной кампании, - отметил Салуметс. - Благодаря вам в помощь и поддержку украинцам по состоянию на 19 октября 2017 года собрана колоссальная для Эстонии сумма - 354 547 евро и 91 цент".

На эту сумму НКО смогло отправить на Украину несколько сотен тонн современных средств оказания первой помощи, в сотрудничестве с Объединенными учебными заведениями Сил обороны организовало обучение 80 инструкторов для центра военной медицины и медицины катастроф и 20 специалистов тактической медицины (TCCC) по стандартам НАТО.

НКО Vaba Ukraina было учреждено 11 августа 2014 года.

Комментарии (15)
Copy
Наверх