Шутник: глава ЦРУ посоветовал не спрашивать его в случае внезапной смерти Ким Чен Ына (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын.
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын. Фото: KCNA KCNA/REUTERS/sCANPIX

Глава ЦРУ Майк Помпео пошутил о внезапной смерти руководителя Северной Кореи Ким Чен Ына: он посоветовал "не спрашивать" об этом спецслужбы: "Знаете, это ведь был несчастный случай". О своеобразных шутках главы спецслужбы пишет South China Morning Post.

Помпео рассказывал о Ким Чен Ыне, предположив, что тот сосредоточен на том, чтобы сохранить свою власть и "каждый день спокойно просыпаться в своей кровати", сообщает портал Newsru.com.

Тогда его спросили, что будет, если этого однажды не произойдет. "Со всем уважением… Если Ким Чен Ына не станет, с учетом истории ЦРУ я просто не буду об этом говорить", - сообщил он. И добавил: "Кто-то ведь подумает, что это совпадение. "Знаете, это ведь был несчастный случай". Это не плодотворно".

Помпео также упомянул, что собирается сделать ЦРУ "гораздо более злобным агентством", чем в настоящее время.

SCMP напоминает, что у ЦРУ "темная история", связанная с попытками свержения целого ряда неугодных США лидеров на Кубе, в Иране, Конго, Вьетнаме и Чили.

Подробнее: http://www.newsru.com/world/22oct2017/pompeosays.html

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх