Юрген Лиги пытался выставить министра финансов дураком (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги.
Юрген Лиги. Фото: Liis Treimann

В конце этой недели в Рийгикогу прошло первое чтение законопроекта о государственном бюджете, в ходе которого депутат от Партии реформ Юрген Лиги задавал министру финансов Тоомасу Тынисте такие вопросы, словно пытался проверить, разбирается ли министр в финансах, сообщает Majandus24.

После доклада Тынисте в Рийгикогу последовал раунд вопросов и ответов. Слово взял Юрген Лиги.

«Интересно, но грустно вас слушать. Вы думаете, что нужно просто заполнять пространство словами, но каждое ваше слово показывает, что вы не знаете, о чем говорите. Случайные вкрапления знаний создают только еще большую кашу, - заявил Лиги. – Попытайтесь дать дефиницию структурному балансу, почему его используют и как он соотносится с балансом бюджетов за последние десять лет. Какое значение он имеет для прошлых бюджетов, и почему вы приводите примеры из прошлого?»

На это Тынисте ответил, что не будет приводить дефиниции и каждый, кто не знает, что такое структурный баланс может сам посмотреть, что это такое.

«Обескураживает, что вы не можете дать дефиницию структурному балансу и своими ответами доказываете, что вы не понимаете, зачем такой термин используется», - парировал Лиги.

Позже, когда аналогичный вопрос задал депутат Игорь Грязин, Тынисте все-таки ответил на него конкретно. Этим не преминул воспользоваться Лиги, который вновь обрушился на Тынисте.

«Когда я спросил у министра о том, что его рассказ настолько странный, что нужно дать дефиницию структурному балансу. В ответ на это он заявил, что дефиниций давать не будет. А через час, видите, дал очень четкую дефиницию в ответ на вопрос Игоря Грязина. Чего там таить, IPad уже давно изобретен, а быстрые чиновники с балкона дали подсказку. Но факт заключается в том, что он не понимает, что за правило его правительство отменило и что это значит для экономики», - отметил Лиги. 

Комментарии (4)
Copy
Наверх