Суд потерял завещание: предполагаемый наследник требует от Эстонии 700 000 евро (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Эстония ждет судебного решения по необычному делу: от государства требуют 700 000 евро за потерю завещания, которое пропало из папки с документами. 

Административный суд теперь должен решить, является ли уездный суд виновным в ситуации, когда в ходе уголовного дела установить виновного так и не удалось, сообщает ERR.

Георгий Брасе написал нотариально заверенное завещание в пользу своей приемной дочери, которую он удочерил, когда ей было пять лет. Однако после этого с завещанием в свою пользу и, как он утверждает, настоящим, объявился родной сын Брасе Владимир.

В этом споре о наследстве не было бы ничего необычного, если бы не то обстоятельство, что завещание Георгия Брасе в пользу Владимира пропало из папки с документами о наследстве.

«Окружной суд во время заседания начал рассматривать документы и обнаружил, что из дела вырвана страница, причем остались следы этого действия. Но кто, когда и каким образом это сделал – пока неизвестно», - сказал представитель приемной дочери, юрист бюро Iustus Марко Воронович.

Владимир Брасе подал на государство в суд за потерю завещания и требует выплатить ему 700 000 евро. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх