Фото: в редакцию «Эха Москвы» ворвался мужчина с ножом и ударил в горло ведущую Татьяну Фельгенгауэр (15)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Мужчина с ножом напал на журналистку «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр в помещении редакции.

Журналистка получила ножевое ранение в горло и была госпитализирована. По предварительной информации врачей, непосредственной угрозы ее жизни сейчас нет. Фельгенгауэр доставили в НИИ Склифосовского, сообщает РБК.

Нападавший задержан охраной и передан в руки полиции. По информации источников РБК, перед нападением на журналистку он брызнул в лицо охраннику слезоточивым газом. Прибывшие врачи оказали охраннику медицинскую помощь на месте, в его госпитализации необходимости не было.

Совершивший нападение на радиоведущую. 
Совершивший нападение на радиоведущую. Фото: Vitaly Ruvinsky/AP

Подробности нападения

Заместитель главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Сергей Бунтман рассказал «Медузе» об обстоятельствах нападения на ведущую Татьяну Фельгенгауэр.

«Это один человек. Он прыснул из баллончика в лицо охраннику здания внизу, прорвался на этаж, напал на нашу сотрудницу и нанес ей ножевое ранение. Когда его задерживали, он задел охранника. У него легкое ранение. Тяжелее охраннику внизу, у него травмирована роговица глаза, но вроде бы он видит. Нападавший ничего не кричал, все было тихо и молча. Он подошел, приобнял и нанес ранение», — рассказал Бунтман.

По словам Бунтмана, редакция «Эха Москвы» ничего не знает о мотивах нападавшего.

Как передает Life, задержанный сообщил, что его зовут Борис Герц. Он является уроженцем Грузии, постоянно проживающим в Израиле. В своем блоге он пишет о том, что журналистка с помощью хакеров его домогалась. Последняя запись соответствующего содержания появилась 20 октября.

Комментарии (15)
Copy
Наверх