Как с помощью хитрой уловки выгодно продать свою недвижимость и можно ли это сделать в Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: manchestereveningnews.co.uk

И опять это совершенно серьезно: один счастливец может стать обладателем дома в Великобритании стоимостью 240 000 фунтов стерлингов, выиграв по лотерейному билету ценой в пять фунтов, пишет портал Kodu

Именно так решил поступить житель Великобритании Керон Уолш, выпустив лотерейные билеты по цене, в переводе на наши деньги, шесть евро. Участник лотереи, которому улыбнется удача, в конце апреля, когда будет проведен розыгрыш, станет обладателем отличного дома, сообщает Manchester Evening News

Купившему билет предстоит также ответить на три дополнительных вопроса: сколько будет 8+2, из какого материала сделана подъездная дорога к дому (выбрать из трех вариантов: стекло, золото и правильный материал) и в каком году построен дом (правильный ответ - 2016). 

Уолш - большой оптимист и верит, что прибыль от проданных к концу апреля билетов будет больше, чем 240 000 фунтов.

Этот дом в Манчестере нынешний владелец купил, чтобы жить в нем всю оставшуюся жизнь, но планы изменились, и теперь недвижимость продается вот таким хитрым образом. Несколько раз находились потенциальные покупатели, но по разным причинам сделки срывались. Поэтому собственник и придумал разыграть дом в лотерею. 

Возможна ли такая ситуация в Эстонии?

Портал не один раз писал о розыгрыше в лотерею домов. Буквально десять дней назад мы рассказывали об аналогичном случае и тоже в Великобритании. Неужели этот прием станет популярным не только в этой отдельно взятой стране, но и распространится по миру? Можно ли рискнуть попробовать провести такую лотерею в Эстонии?

Аналитик бюро недвижимости Uus Maa Ристо Вяхи считает, такой способ продажи недвижимости в Эстонии не приживется. По его словам, собственник должен быть абсолютно уверен, что выручка от продажи билетов будет равна стоимости дома. «Если пробовать поиграть в эту игру, лучше рискнуть и устроить лотерейную продажу маленького дешевого домика где-нибудь в деревне у озера, но не в популярном месте, где много других предложений», - считает он.

Вяхи говорит, что, конечно же, не исключает успеха подобного предприятия, но массового распространения лотерейная продажа в Эстонии скорее всего не получит. 

Комментарии
Copy
Наверх