Певкур: время противопоставления русских и эстонцев прошло (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханно Певкур.
Ханно Певкур. Фото: Eero Vabamägi / Postimees

Время противопоставлений на национальной почве в эстонской политике прошло - таков, по мнению председателя Партии реформ Ханно Певкура, урок последних выборов.

Ханно Певкур сказал в интервью Äripäev, что время противопоставлений на национальной почве в эстонской политике прошло, поскольку это не то, что нужно Эстонии. «Политическая конфронтация с точки зрения идеологии во всех отношениях адекватна, но противопоставление национальностей находится в Эстонии в мусорном ведре истории», - заявил Певкур.

Певкур привел в качестве примера исследование Turu-uuringute AS, в котором говорится, что эстонцы предпочитают Партию реформ, а иноязычные - Центристскую партию. Эта новость задала тон, что якобы вся кампания Партии реформ основывалась на противопоставлении эстонцев и русских, хотя, по словам Певкура, в действительности это было далеко не так.

Подробнее читайте в Äripäev.

Комментарии (3)
Copy
Наверх