Уволенным сотрудникам Anttila и Stockmann окажут помощь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Stockmann.
Stockmann. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Европейский фонд адаптации к глобализации собирается выделить 2,5 млн евро в помощь бывшим сотрудникам торговых компаний Anttila и Stockmann в Финляндии.

Поддержка Европейского фонда адаптации к глобализации будет направлена на трудоустройство уволенных работников розничной торговли. Помощь смогут получить в общей сложности 1500 человек, сообщает Yle.fi.

Средства направлены на поддержку профессионального обучения или повышения квалификации, а также для учреждения компании.

Данное решение еще должны одобрить Европейский парламент и министерский совет ЕС.

Сеть универмагов Anttila была основана в 1952 году. Рост популярности сетевой торговли привел к снижению продаж розничной торговли. В начале 2017 года Anttila прекратила свою деятельность.

Компании Stockmann пришлось закрыть свой универмаг в Оулу. Из-за роста сетевой торговли количество клиентов и продажи Stockmann сократились на 40% с начала 2014 года по конец 2016 год.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх