Фото: на эстонском интернет-аукционе можно купить нечто, пригодное для строительства дома, но не стройматериалы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: osta.ee

Из этого вполне можно построить дачу или необычный дом, подобного которому точно не будет ни у кого из ваших знакомых, пишет портал Kodu, продолжая тему "я его слепила из того, что было". 

Наконец, мы добрались до собственно объекта: продается... тепловоз, принадлежащий компании Eesti Energia Kaevandused. 

Фото:
Фото: Фото: osta.ee

Возникает вопрос: каким образом тепловоз можно переделать в дом? А почему нет? Из тепловозов, паровозов да и целых составов в других странах получаются хостелы, дома для сдачи в аренду на портале Airbnb, дачи и даже дома для круглогодичного проживания.  

Тепловоз, построенный в 1986 году в последний раз ремонтировался в 2001 году и еще несколько лет исправно нес службу. Конечно, в случае его покупки для переделки в жилье потребуется большой ремонт. 

Тепловоз стоит на территории Балтийских электростанций в Нарве и, как транспортировать его оттуда, дело покупателя. Из него вполне можно построить дачу недалеко от морского побережья в Ида-Вирумаа. 

Начала работать фантазия? Отлично! Для усиления эффекта посмотрите, какие интересные жилые дома сделаны из фрагментов железнодорожных составов. 

Фото:
Фото: Фото: www.littlethings.com
Спальня и ванная в старом вагоне. Фото:
Спальня и ванная в старом вагоне. Фото: Фото: www.littlethings.com
Фото:
Фото: Фото: gizmodo.com
Фото:
Фото: Фото: gizmodo.com

Больше информации находится ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy
Наверх